Правила проведения CW

Организация матча:

КВ-состязания на этом сервере проводятся по правилам Cyberathlete Amateur League — дефолтная установка. По предварительной договорённости матч можно провести и по другим правилам, доступные варианты: EuroCup, Electronic Sports League (3на3 и 5на5).

КВ-матч состоит из 2-3 частей:
Первая часть матча, это раунд на ножах. Поводится для определения сторон (Т или СТ). Победившая команда выбирает сторону, за которую будет играть.
Вторая часть матча состоит из двух «половин» (каждая по 15 раундов). После каждой половины команды меняются местами (автоматически). Игра длится пока одна из команд не наберёт 16 побед. Колличество раундов ограничено 30-ю. В случае если счёт равный (15-15), то команды переходят в следующую часть матча.
Третья часть — овертайм. Проводится если предыдущая часть матча не выявила победителя. Овертайм состоит из одного раунда, победитель которого и будет победителем в матче. В овертайме денежный лимит у каждого игрока — 16000.

Админ в матче не только ведущий матча, но и арбитр. Поэтому, если админ заподозрил кого-то из участников в применении запрещённых действий админ имеет право остановить матч и присудить победу противоположной команде.

Правила.

1. Команды обязаны соблюдать формат проведения КВ.
2. Игроки команды могут общаться голосом между собой, если они в игре живы. Или, если вся команда в игре мертва. Любой умерший игрок не может разговаривать с любым другим членом команды до начала следующего раунда.
3. Игрокам запрещено флудить в чат, оскорблять соперника. Правило распространяется и на период когда игрок убит. Рекомендуется использовать только внутрикомандный чат. Так же, в общий чат рекомендуется писать только капитанам команд (пожелания удачи, поздравления, выбор сторон и прочее).
4. В спектрах, во время КВ, может сидеть только судья/админ. Любым другим лицам запрещается сидеть в спектрах во время КВ.
5. Игроки обязаны относиться к сопернику с уважением.
6. Если обрывается сетевое соединение во время матча при неумышленном обрыве: Когда все игроки не в состоянии продолжать игру, например при сбое работы сервера, счет игры на момент обрыва будет записан и игра продолжиться с того раунда, на котором произошел сбой.
7. В случае если произошёл обрыв соединения у одного или более участников матча команды обязаны продолжить игру в неполных составах. Команде, отказавшейся от далнейшего проведения матча засчитывается техническое поражение (16-0). По обоюжному согласию сторон матч может быть отложен/перенесён/отменён.
8. Если игроку не понравиться решение, игрок может подать жалобу после окончания матча.

Разрешено:

а) Бросать гранаты, флешки и дым поверх стен.
б) Забираться на выступы, ящики, бочки, своих товарищей и т.п.
в) Использовать маленькие трещины между ящиками, чтобы увидеть/стрелять во врага.
Запрещено:
а) Находиться внутри объектов, которые проектировщики карт не намеревались использовать для таких целей (типа шкафов на Италии).
б) Запрещено обезвреживание бомбы сквозь стены и другие препятствия (вы должны видеть, по крайне мере, часть разминируемой бомбы).
в) Команде, использовавшей во время матча «баги карт» будет засчитано техническое поражение.
г) Запрещено рисовать спреи, вводящие в заблуждение, оскорбительного и порнографического характера.

Определение сторон:

Для определения стороны (КТ или Т), за которую начинают команды, проводится раунд «на ножах», по результатам которого выигравшая команда выбирает сторону.
* Началом раунда «на ножах» служит объявление: «Knife, knife, knife».
* Разрешено покупать только броню.
* Запрещены покупки гранат, флеш-гранат, дымовых гранат, покупка оружия.
* В начале раунда необходимо скинуть всем пистолеты и бомбу (если это карта типа de).
* Команды сходятся в ножевом раунде на местах, заранее определенных для разных карт. При проведении соревнования эти места определяются заранее.
* После определения сторон, началом КВ считается объявление: «Live, Live, Live».
* Любой выстрел из пистолета в противника во время раунда «на ножах» автоматически ведет к поражению команды.